Что мы имеем :
С одной стороны - ограничение прав наших чиновников (ограничение вьезда в США), подозреваемых в нарушениях прав человека и т.д.
С другой стороны, как ответ нашей страны – запрет на УСЫНОВЛЕНИЕ американцами российских детей-сирот.
НЕ обсуждая всю аморальность данного постановления, хотелось бы остановиться на глупости данной ситуации.
Не кажется ли ВАМ, что это точно по пословице «В ОГОРОДЕ БУЗИНА, А В КИЕВЕ ДЯТЬКА»? Что это две совершенно НЕ связанные друг с другом проблемы?
Если с нашими сиротами там не всё в порядке, значит надо принимать отдельное, независимое постановление о выходе из соответствующего соглашения в связи с имеющимися случаями насилия над нашими детьми.
А так получилось, «АГА. Вы нас бедных чиновников к себе не пускаете, так и наших детей не получите».
НУ и скажите после этого - наши так называемые депутаты адекватны или нет? Зачем они сами себя выставляют в таком идиотском свете? Да и нацлидера тоже подставляют, хотя трудно представить, что он был НЕ в курсе.
Вот хорошая илюстрация того, какая судьба ждёт тех детей у нас дома в РОССИИ:
"27 воспитанников интерната для умственно отсталых детей умерли от голода в городе Мыски Кемеровской области за последние три года. Все погибшие были крайне истощены. Как выяснило следствие, директор учреждения тратил деньги детей на нужды учреждения."
http://www.xakac.info/news/2012090526857
Так и живём....