деньги некуда девать? - так подарите пенсионерам!!!
Оригинал взят у
Данный список направлен в Минфин и Минэкономразвития. В подготовке заявок, по словам Никифорова, принимали участие около 400 компаний.
Источником финансирования, считает министр, могут стать средства антикризисного фонда.
«Это вопрос уже к экономическому блоку правительства. Источники могут быть разные. Но мы считаем, что это одна из важнейших инфраструктурных инвестиций в импортозамещение», – рассказал он.
Паспорта проектов импортозамещения ведомству предстоит разработать к 1 июля, сказано в плане. Финансироваться проекты будут через автономную некоммерческую организацию.
Среди претендентов на гранты такие стартапы, как проект по созданию средства управления облачной инфраструктурой и виртуализацией от «Айтеко»; облачная платформа для корпоративного, банковского, государственного секторов от компании «Микорд», мобильная платформа на основе ОС Tizen.