
2014-08-08 12:07 pm (UTC)
Когда-то была такая реклама: "Кофе не растет в Европе!" Мы предпочитаем пить бразильский или колумбийский кофе, а на него санкции не распространяются.
По поводу пошлин при выезде на отдых - не слышала, но для нас это - не проблема: заплатим - не последнюю корку хлеба доедаем. В США, например, есть налог за выезд из страны - платили в аэропорту. В первый раз удивилась - подумала: "А вдруг бы я все деньги потратила?!", а потом относилась спокойно. Так что в деле обдирания населения мы далеко не впереди всей планеты.
А по поводу Эстонии - нам с мужем там не понравилось: обслуга не вышколенная - село так и прет наружу, хваленый "Вана Таллинн" - просто пойло. "Рижский бальзам" в сто раз лучше.
(Reply) (Parent) (Thread)

2014-08-08 12:18 pm (UTC)
это ведь на цвет вкус...вопрос ведь только в том - ЗАЧЕМ и КОМУ всё это нужно, эти запреты. Без них никак нельзя было обойтись?
А вам надо обязательно, чтобы обслуга вышколена была?

2014-08-08 12:27 pm (UTC)
Естественно, обслуга должна быть вышколена - на то она и обслуга!
Нам с мужем не нравится Прибалтике вообще - как и Питер: там ужасный климат! А вот дочка наша уехала из Москвы в Питер - без конца простужается, но любит этот город. Мне больше по вкусу маленькие южные приморские городки - сыну с невесткой тоже: Италия, Франция, Англия, Болгария
«Духовность» и чванливость мА-Асковской БАРЫНИ зашкаливает. Главное, чтобы обслуга вышколена была. Среди любимых мест отдыха российских городов не нашлось, хотя справедливости ради после моего замечания, она поправилась и высказалась в том духе, что в РОССИИ полно красивых мест и она везде бывала.
Но стиль её комментариев, особенно про «обслугу» поразила.
Ей же вторит её подружка


2014-08-09 05:09 am (UTC)
Спасибо, Жанночка. У меня все в порядке.
А наши газеты читаешь, так просто диву даешься!
Плачут и рыдают, что некуда фрукты, овощи и вино девать.
Дороги блокируют, премьера освистали, когда он приехал на
встречу с фермерами и т.д.
Думать нужно было прежде чем плевать на великую страну!
Россия вообще терпела слишком долго. Вот гопота и распоясалась.
(Reply) (Parent) (Thread)

2014-08-09 06:05 am (UTC)
Да уж: российский слон слишком долго не обращал внимание на про-американских мосек - вот они и возомнили себя могучими волчарами! Ничего: теперь будут знать свое место под диваном!
(Reply) (Parent) (Thread)
При этом эта крошка Вера в своём журнале просто «писается кипятком» от восторга , приехав в Мюнхен или путешествия по Италии.
Сами того не замечая, рассуждая о гопоте, сами её и олицетворяют несмотря на образованность и материальную обеспеченность